Ergebnisse Vereinsmeisterschaft MCC Frankenbach

Klasse 1: 50ccm Anfänger – 1. Lauf

(als PDF)
Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 2 Emily Telzerow KTM SX 50 14 11 35.05
2 171  Leon Haun KTM SX 50 10  4  46.21

 


 

Klasse 1: 50ccm Anfänger – 2. Lauf

(als PDF)
Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 2 Emily Telzerow KTM SX 50 15 12 34.90
2 171 Laon Haun KTM SX 50 11 3 49.72

 


 

Klasse 1: 50ccm Anfänger – Tageswertung

(als PDF)
Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 2 Emily Telzerow KTM SX 50 1. 1.
2 171 Leon Haun KTM SX 50 2. 2.

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm – 1. Lauf

(als PDF)
Klasse 2.1: 50ccm

< keine Starter >

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 22 Henry Obenland KTM SX 65 10 10 1:23.35
2 2 Justin Roll KTM SX 65 10 5 1:26.80
3 1 Fanz zu Hohenlohe KTM SX 65 9 8 1:28.38
4 2 Tim Leben KTM SX 65 9 8 1:27.40
5 3 William Steck KAW KX 65 9 5 1:33.38
DNF 128 Moritz Eckbauer KTM SX 65 7 7 1:32.03

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 76 Robin Kuckeburg HON CRF 150 10 3 1:29.32
DNF 99 Julian Muth SUZ RM 85

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm – 2. Lauf

(als PDF)
Klasse 2.1: 50ccm

< keine Starter >

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 22 Henry Obenland KTM SX 65 10 8 1:22.74
2 2 Tim Leben KTM SX 65 10 8 1:24.11
3 1 Fanz zu Hohenlohe KTM SX 65 10 7 1:25.46
4 2 Justin Roll KTM SX 65 10 2 1:25.29
5 3 William Steck KAW KX 65 9 2 1:37.24
6 128 Moritz Eckbauer KTM SX 65 9 7 1:33.13

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 99 Julian Muth SUZ RM 85 8 3 1:44.32
DNF 76 Robin Kuckeburg HON CRF 150  8 7 1:24.70

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm – Tageswertung

(als PDF)
Klasse 2.1: 50ccm

< keine Starter >

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 22 Henry Obenland KTM SX 65 1. 1.
2 2 Tim Leben KTM SX 65 4. 2.
3 1 Franz zu Hohenlohe KTM SX 65 3. 3.
4 171 Justin Roll KTM SX 65 2. 4.
5 3 William Steck KAW KX 65 5. 5.
6 128 Moritz Eckbauer KTM SX 65 6.

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 99 Julian Muth SUZ RM 85 1.
2 76 Robin Kuckeburg HON CRF 150 1.

 


 

Klasse 3: 85ccm – 1. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 24 Lasse Leben KTM SX 85 9 5 1:57.44
2 245 Max Frey KTM SX 85 9 7 1:57.34
3 65 Christian Steck KAW KX 85 9 4 2:07.56
4 165 Maik Vogt KTM SX 85 9 3 2:10.41
5 11 Albrecht zu Hohenlohe HON 9 6 2:10.45
6 7 Niklas Kaiser KTM SX 85 8 2 2:14.43

 


 

Klasse 3: 85ccm – 2. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 24 Lasse Leben KTM SX 85 9 7 1:57.42
2 245 Max Frey KTM SX 85 9 4 1:57.36
3 65 Christian Steck KAW KX 85 9 5 2:06.94
4 11 Albrecht zu Hohenlohe HON 9 8 2:08.82
5 165 Maik Vogt KTM SX 85 9 8 2:07.21
6 7 Niklas Kaiser KTM SX 85 8 5 2:16.43

 


 

Klasse 3: 85ccm – Tageswertung

(als PDF)

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 24 Lasse Leben KTM SX 85 1 1
2 245 Max Frey KTM SX 85 2 2
3  65 Christian Steck KW KX 85 3 3
4  11 Albrecht zu Hohenlohe HON 5 4
5  165 Maik Vogt KTM SX 85 4 5
6  7 Niklas Kaiser KTM SX 85 6 6

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer – 1. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 229 Chris Autenrieth YAM 9 5 1:56.18
2 934 Leon Stohlmann KTM 9 2  1:57.39
3 5 Anouk Probst SUZ 9 6  1:58.76
4 9 Felix Baumann SUZ 9 3  2:01.53
5 131 Marco Moser HON 9 6  1:59.67
6 74 Markus Uhland KTM 9 3  2:05.12
7 27 Urs Nagel HON 9 5  2:07.74
8 625 Tanita Reinecke SUZ 9 5  2:10.27
9 44 André Jun. Meier YAM 8 4  2:10.77
10 863 Maximilian Schmidt SUZ 8 2  2:17.05
11 746 Mika Lang SUZ 8 3  2:20.70

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer – 2. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 229 Leon Stohlmann KTM 9 5 1:56.94
2 934 Marco Moser HON 9 2  1:57.00
3 5 Chris Autenrieth YAM 9 6  1:57.50
4 9 Anouk Probst SUZ 9 3  1:59.40
5 131 Felix Baumann SUZ 9 6  2:04.09
6 74 Markus Uhland KTM 9 3  2:04.84
7 27 Urs Nagel HON 9 5  2:06.81
8 625 André Jun. Meier YAM 8 5  2:11.95
9 44 Maximilian Schmidt SUZ 8 4  2:14.05
10 863 Tanita Reinecke SUZ 8 2  2:08.16
DNF 746 Mika Lang SUZ 6 3  2:24.97

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer – Tageswertung

(als PDF)

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 934 Leon Stohlmann KTM 2. 1.
2 229 Chris Autenrieth YAM 1. 3.
3 131 Marco Moser HON 5. 2.
4 5 Anouk Probst SUZ 3. 4.
5 9 Felix Baumann SUZ 4. 5.
6 74 Markus Uhland KTM 6. 6.
7 27 Urs Nagel HON 7. 7.
8 44 André Jun. Meier YAM 9. 8.
9 625 Tanita Reinecke SUZ 8. 10.
10 863 Maximilian Schmidt SUZ 10. 9.
11 746 Mika Lang SUZ 11.

 


 

Klasse 5: Senioren – 1. Lauf

(als PDF)
Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 22 Andreas Hohlbauch KAW 9 4 2:01.70
2 366 Frank Zerlin YAM 9 4 2:06.59
3 611 Thomas Frey YAM 9 8 2:12.02
4 13 Markus Nagel KAW 9 6 2:13.53
5 12 Sven Heckert SUZ 8 2 2:14.94
6 51 Bernd Obermüller KTM 8 6 2:13.36
7 77 Jürgen Blatt SUZ 8 5 2:19.93
8 73 Salvatore Frazzetto HON 8 6 2:20.01
9 76 Bernd Kuckeburg HUS 8 2:32.13
10 808 Armin Vogt SUZ 7 3 2:34.68
DNF 233 Viktor Martel SUZ 3 2 2:42.72
DNF 113 Michael Blaurock KAW 9 9 2:10.86

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 2 Peter Mayer YAM 9 4 1:59.60
2 60 Werner Härle 9 4 2:00.68
3 45 Martin Feeser KTM 9 2 2:01.87
4 27 Peter Klein HON 9 2 2:04.85
5 363 Olaf Wendler KTM 9 2 2:06.22
6 66 Martin Haberla HON 9 6 2:07.12
7 65 Rainer Maier KTM 9 3 2:10.29
8 64 Gregor Dr. Stohlmann KTM 8 5 2:20.44
9 6 Horst von Sanrma KTM 8 8 2:30.01
10 59 Lothar Uhland SUZ 8 2 2:31.77
11 62 Michael Seliger HON 8 2 2:21.03

 


 

Klasse 5: Senioren – 2. Lauf

(als PDF)
Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 22 Andreas Hohlbauch KAW 9 4 2:01.32
2 366 Frank Zerlin YAM 9 3 2:05.27
3 51 Bernd Obermüller KTM 9 6 2:10.06
4 611 Thomas Frey YAM 9 6 2:09.89
5 13 Markus Nagel KAW 8 3 2:14.31
6 12 Sven Heckert SUZ 8 2 2:15.45
7 73 Salvatore Frazzetto HON 8 8 2:21.98
8 77 Jürgen Blatt SUZ 8 6 2:20.19
9 808 Armin Vogt SUZ 8 8 2:29.22
10 76 Bernd Kuckeburg HUS 7 3 2:28.34
DNF 233 Viktor Martel SUZ 3 3 2:20.31

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 2 Peter Mayer YAM 9 4 1:57.36
2 60 Werner Härle 9 7 1:59.76
3 45 Martin Feeser KTM 9 8 2:00.69
4 363 Olaf Wendler KTM 9 3 2:03.54
5 27 Peter Klein HON 9 3 2:04.35
6 66 Martin Haberla HON 9 2 2:05.38
7 65 Rainer Maier KTM 9 2 2:08.40
8 64 Gregor Dr. Stohlmann KTM 8 5 2:16.19
9 62 Michael Seliger HON 8 7 2:20.63
10 59 Lothar Uhland SUZ 8 2 2:27.47

 


 

Klasse 5: Senioren – Tageswertung

(als PDF)
Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke 1. Lauf
2. Lauf
1 22 Andreas Hohlbauch KAW 1. 1.
2 366 Frank Zerlin YAM 2. 2.
3 611 Thomas Frey YAM 3. 4.
4 51 Bernd Obermüller KTM 6. 3.
5 13 Markus Nagel KAW 4. 5.
6 12 Sven Heckert SUZ 5. 6.
7 73 Salvatore Frazzetto HON 8. 7.
8 77 Jürgen Blatt SUZ 7. 8.
9 808 Armin Vogt SUZ 10. 9.
10 76 Bernd Kuckeburg HUS 9. 10.
11 233 Viktor Martel SUZ

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke 1. Lauf
2. Lauf
1 2 Peter Mayer 1. 1.
2 60 Werner Härle 2. 2.
3 45 Martin Feeser KTM 3. 3.
4 363 Olaf Wendler KTM 5. 4.
5 27 Peter Klein HON 4. 5.
6 66 Martin Haberla HON 6. 6.
7 65 Rainer Maier KTM 7. 7.
8 64 Gregor Dr. Stohlmann KTM 8. 8.
9 62 Michael Seliger HON 11. 9.
10 59 Lothar Uhland SUZ 10. 10.
11 6 Horst von Sanrma KTM 9. DNS

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer – 1. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 941 Jeffrey Meurs SUZ 10 4 1:47.36
2 141 Manuel Wagner KAW 10 2 1:48.53
3 66 Lukas Wittwer KTM 10 8 1:51.58
4 822 Cino Peter SUZ 10 2 1:49.29
5 699 Lucas Frey KTM 10 3 1:52.47
6 144 Nico Doumanidis SUZ 10 9 1:57.53
7 202 Marcello Corciulo KTM 10 5 2:00.43
8 21 Dean Poslovsky SUZ 10 5 2:01.06
9 2 Christian Dolke HON 10 5 1:59.18
10 118 Rolf Eberle YAM 9 5 2:03.18

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer – 2. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 941 Jeffrey Meurs SUZ 10 3 1:45.98
2 141 Manuel Wagner KAW 10 2 1:46.57
3 822 Cino Peter SUZ 10 3 1:46.57
4 66 Lukas Wittwer KTM 10 3 1:51.22
5 699 Lucas Frey KTM 10 3 1:51.38
6 144 Nico Doumanidis SUZ 10 4 1:54.21
7 2 Christian Dolke HON 10 5 1:57.56
8 21 Dean Poslovsky SUZ 10 5 1:58.67
9 118 Rolf Eberle YAM 10 9 2:00.30
10 202 Marcello Corciulo KTM 9 2 2:02.45

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer – Tageswertung

(als PDF)

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 941 Jeffrey Meurs SUZ 1. 1.
2 141 Manuel Wagner KAW 2. 2.
3 822 Cino Peter SUZ 4. 3.
4 66 Lukas Wittwer KTM 3. 4.
5 699 Lucas Frey KTM 5. 5.
6 144 Nico Doumanidis SUZ 6. 6.
7 2 Christian Dolke HON 9. 7.
8 21 Dean Poslovsky SUZ 8. 8.
9 202 Marcello Corciulo KTM 7. 10.
10 118 Rolf Eberle YAM 10. 9.

 


 

Klasse 7: Handlampenrennen – Training

(als PDF)

Pos StNr Name Marke fastet Laptime Laps
1 237 Andre Telzerow SUZ 4 1:31.12 5
2 54 André Sen. Meier HUS 2 1:34.03 3
3 144 Thomas Minig SUZ 6 1:37.42 6
4 209 Dieter Vogt KAW 5 1:38.60 5
5 757 Gregor Bogdanski KTM 5 1:39.20 6
6 612 Reiner Ebinger SUZ 3 1:40.48 6
7 746 Christian Clavel SUZ 1 1:41.27 2
8 50 Dirk Obenland KTM 6 1:45.25 6
9 7 Ralph Kaiser KTM 4 1:46.22 5
10 123 Björn Eckbauer SUZ 6 1:46.57 6
11 46 Artur Naumov SUZ 2 1:46.98 2
12 111 Jürgen Muth YAM 4 1:51.80 5
13 109 Sabrina Roll KAW 3 2:35.79 4

 


 

Klasse 7: Handlampenrennen – Tageswertung

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 237 Andre Telzerow SUZ 8 3 1:30.07
2 46 Artur Naumov SUZ 8 2 1:31.04
3 144 Thomas Minig SUZ 8 3 1:31.80
4 612 Reiner Ebinger SUZ 8 6 1:38.02
5 757 Gregor Bogdanski KTM 8 2 1:39.95
6 209 Dieter Vogt KAW 7 2 1:38.57
7 50 Dirk Obenland KTM 7 6 1:43.73
8 111 Jürgen Muth YAM 7 5 1:47.71
9 7 Ralph Kaiser KTM 7 5 1:45.00
10 54 André Sen. Meier HUS 7 4 1:32.48
11 123 Björn Eckbauer SUZ 7 5 1:50.33
12 109 Sabrina Roll KAW 6 6 2:00.20
Advertisements