Bilder – RMZ Testtag in Frankenthal

Am vergangenem Mittwoch haben wir den ersten Testtag, in kleiner Runde, auf dem Gelände des AMC Frankenthal durchgeführt. Die neue RMZ 250 2016 kam verdammt gut an und die Strecke war perfekt für das erste einfahren.

 

IMG_5949 IMG_5950 IMG_5951 IMG_5952 IMG_5953 IMG_5954 IMG_5962 IMG_5957 IMG_5995 IMG_5990 IMG_6044 IMG_6079 IMG_6080 IMG_6081 IMG_6082 IMG_6083 IMG_6084 IMG_6085 IMG_6086 IMG_6069 IMG_6010 IMG_6003 IMG_6036 IMG_6078

Werbeanzeigen

Luis Braitsch – Race Report Ippingen

„Im ersten Lauf hatte ich einen perfekten Start und zog den Holeshot. Die direkten Kontrahenten saßen mir im Nacken und machten mächtig Druck. Ich konnte einige Angriffe erfolgreich abwehren ,mich dann bis ins Ziel an der Spitze halten und gewinnen. Der Grip war super, ich bin zum ersten mal mit Mefo Mousse gefahren und das war am Anfang noch ungewohnt.

Im zweiten Lauf kam ich wirklich schlecht aus dem Gatter da ich komplett gepennt hatte. Ich zog dann bis zur Kurve durch und konnte noch auf den dritten Platz aufholen. Nach zwei weiteren Runden wollte ich dann die Spitze attackieren.Dem dritten war ich schon am Hinterrad, tauchte dann aber mit dem Vorderrad in ein ziemlich tiefes Loch, hab mir den Kopf am Lenker angehauen wobei mich die Suzi fast abgeworfen hätte. Leider gingen damit gute zehn Sekunden verloren und der Abstand somit wieder größer.Ein Fahrer zog vorbei den ich aber nochmal kontern konnte. Somit wurde Ich Dritter.In der Tageswertung wurde es somit auch Platz 3.“

Ergebnissübersicht:
Lauf 1: 1. Platz
Lauf 2: 3. Platz
Gesamtwertung: 3. Platz

Ippingen 2015 1 Ippingen 2015 2 Ippingen 2015 4 Ippingen 2015 5 Ippingen 2015 6 Ippingen 2015 19 Ippingen 2015 21 Ippingen 2015 24 Konstanz 2015 1

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft MCC Frankenbach

Klasse 1: 50ccm Anfänger – 1. Lauf

(als PDF)
Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 2 Emily Telzerow KTM SX 50 14 11 35.05
2 171  Leon Haun KTM SX 50 10  4  46.21

 


 

Klasse 1: 50ccm Anfänger – 2. Lauf

(als PDF)
Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 2 Emily Telzerow KTM SX 50 15 12 34.90
2 171 Laon Haun KTM SX 50 11 3 49.72

 


 

Klasse 1: 50ccm Anfänger – Tageswertung

(als PDF)
Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 2 Emily Telzerow KTM SX 50 1. 1.
2 171 Leon Haun KTM SX 50 2. 2.

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm – 1. Lauf

(als PDF)
Klasse 2.1: 50ccm

< keine Starter >

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 22 Henry Obenland KTM SX 65 10 10 1:23.35
2 2 Justin Roll KTM SX 65 10 5 1:26.80
3 1 Fanz zu Hohenlohe KTM SX 65 9 8 1:28.38
4 2 Tim Leben KTM SX 65 9 8 1:27.40
5 3 William Steck KAW KX 65 9 5 1:33.38
DNF 128 Moritz Eckbauer KTM SX 65 7 7 1:32.03

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 76 Robin Kuckeburg HON CRF 150 10 3 1:29.32
DNF 99 Julian Muth SUZ RM 85

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm – 2. Lauf

(als PDF)
Klasse 2.1: 50ccm

< keine Starter >

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 22 Henry Obenland KTM SX 65 10 8 1:22.74
2 2 Tim Leben KTM SX 65 10 8 1:24.11
3 1 Fanz zu Hohenlohe KTM SX 65 10 7 1:25.46
4 2 Justin Roll KTM SX 65 10 2 1:25.29
5 3 William Steck KAW KX 65 9 2 1:37.24
6 128 Moritz Eckbauer KTM SX 65 9 7 1:33.13

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 99 Julian Muth SUZ RM 85 8 3 1:44.32
DNF 76 Robin Kuckeburg HON CRF 150  8 7 1:24.70

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm – Tageswertung

(als PDF)
Klasse 2.1: 50ccm

< keine Starter >

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 22 Henry Obenland KTM SX 65 1. 1.
2 2 Tim Leben KTM SX 65 4. 2.
3 1 Franz zu Hohenlohe KTM SX 65 3. 3.
4 171 Justin Roll KTM SX 65 2. 4.
5 3 William Steck KAW KX 65 5. 5.
6 128 Moritz Eckbauer KTM SX 65 6.

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 99 Julian Muth SUZ RM 85 1.
2 76 Robin Kuckeburg HON CRF 150 1.

 


 

Klasse 3: 85ccm – 1. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 24 Lasse Leben KTM SX 85 9 5 1:57.44
2 245 Max Frey KTM SX 85 9 7 1:57.34
3 65 Christian Steck KAW KX 85 9 4 2:07.56
4 165 Maik Vogt KTM SX 85 9 3 2:10.41
5 11 Albrecht zu Hohenlohe HON 9 6 2:10.45
6 7 Niklas Kaiser KTM SX 85 8 2 2:14.43

 


 

Klasse 3: 85ccm – 2. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 24 Lasse Leben KTM SX 85 9 7 1:57.42
2 245 Max Frey KTM SX 85 9 4 1:57.36
3 65 Christian Steck KAW KX 85 9 5 2:06.94
4 11 Albrecht zu Hohenlohe HON 9 8 2:08.82
5 165 Maik Vogt KTM SX 85 9 8 2:07.21
6 7 Niklas Kaiser KTM SX 85 8 5 2:16.43

 


 

Klasse 3: 85ccm – Tageswertung

(als PDF)

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 24 Lasse Leben KTM SX 85 1 1
2 245 Max Frey KTM SX 85 2 2
3  65 Christian Steck KW KX 85 3 3
4  11 Albrecht zu Hohenlohe HON 5 4
5  165 Maik Vogt KTM SX 85 4 5
6  7 Niklas Kaiser KTM SX 85 6 6

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer – 1. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 229 Chris Autenrieth YAM 9 5 1:56.18
2 934 Leon Stohlmann KTM 9 2  1:57.39
3 5 Anouk Probst SUZ 9 6  1:58.76
4 9 Felix Baumann SUZ 9 3  2:01.53
5 131 Marco Moser HON 9 6  1:59.67
6 74 Markus Uhland KTM 9 3  2:05.12
7 27 Urs Nagel HON 9 5  2:07.74
8 625 Tanita Reinecke SUZ 9 5  2:10.27
9 44 André Jun. Meier YAM 8 4  2:10.77
10 863 Maximilian Schmidt SUZ 8 2  2:17.05
11 746 Mika Lang SUZ 8 3  2:20.70

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer – 2. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 229 Leon Stohlmann KTM 9 5 1:56.94
2 934 Marco Moser HON 9 2  1:57.00
3 5 Chris Autenrieth YAM 9 6  1:57.50
4 9 Anouk Probst SUZ 9 3  1:59.40
5 131 Felix Baumann SUZ 9 6  2:04.09
6 74 Markus Uhland KTM 9 3  2:04.84
7 27 Urs Nagel HON 9 5  2:06.81
8 625 André Jun. Meier YAM 8 5  2:11.95
9 44 Maximilian Schmidt SUZ 8 4  2:14.05
10 863 Tanita Reinecke SUZ 8 2  2:08.16
DNF 746 Mika Lang SUZ 6 3  2:24.97

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer – Tageswertung

(als PDF)

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 934 Leon Stohlmann KTM 2. 1.
2 229 Chris Autenrieth YAM 1. 3.
3 131 Marco Moser HON 5. 2.
4 5 Anouk Probst SUZ 3. 4.
5 9 Felix Baumann SUZ 4. 5.
6 74 Markus Uhland KTM 6. 6.
7 27 Urs Nagel HON 7. 7.
8 44 André Jun. Meier YAM 9. 8.
9 625 Tanita Reinecke SUZ 8. 10.
10 863 Maximilian Schmidt SUZ 10. 9.
11 746 Mika Lang SUZ 11.

 


 

Klasse 5: Senioren – 1. Lauf

(als PDF)
Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 22 Andreas Hohlbauch KAW 9 4 2:01.70
2 366 Frank Zerlin YAM 9 4 2:06.59
3 611 Thomas Frey YAM 9 8 2:12.02
4 13 Markus Nagel KAW 9 6 2:13.53
5 12 Sven Heckert SUZ 8 2 2:14.94
6 51 Bernd Obermüller KTM 8 6 2:13.36
7 77 Jürgen Blatt SUZ 8 5 2:19.93
8 73 Salvatore Frazzetto HON 8 6 2:20.01
9 76 Bernd Kuckeburg HUS 8 2:32.13
10 808 Armin Vogt SUZ 7 3 2:34.68
DNF 233 Viktor Martel SUZ 3 2 2:42.72
DNF 113 Michael Blaurock KAW 9 9 2:10.86

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 2 Peter Mayer YAM 9 4 1:59.60
2 60 Werner Härle 9 4 2:00.68
3 45 Martin Feeser KTM 9 2 2:01.87
4 27 Peter Klein HON 9 2 2:04.85
5 363 Olaf Wendler KTM 9 2 2:06.22
6 66 Martin Haberla HON 9 6 2:07.12
7 65 Rainer Maier KTM 9 3 2:10.29
8 64 Gregor Dr. Stohlmann KTM 8 5 2:20.44
9 6 Horst von Sanrma KTM 8 8 2:30.01
10 59 Lothar Uhland SUZ 8 2 2:31.77
11 62 Michael Seliger HON 8 2 2:21.03

 


 

Klasse 5: Senioren – 2. Lauf

(als PDF)
Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 22 Andreas Hohlbauch KAW 9 4 2:01.32
2 366 Frank Zerlin YAM 9 3 2:05.27
3 51 Bernd Obermüller KTM 9 6 2:10.06
4 611 Thomas Frey YAM 9 6 2:09.89
5 13 Markus Nagel KAW 8 3 2:14.31
6 12 Sven Heckert SUZ 8 2 2:15.45
7 73 Salvatore Frazzetto HON 8 8 2:21.98
8 77 Jürgen Blatt SUZ 8 6 2:20.19
9 808 Armin Vogt SUZ 8 8 2:29.22
10 76 Bernd Kuckeburg HUS 7 3 2:28.34
DNF 233 Viktor Martel SUZ 3 3 2:20.31

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 2 Peter Mayer YAM 9 4 1:57.36
2 60 Werner Härle 9 7 1:59.76
3 45 Martin Feeser KTM 9 8 2:00.69
4 363 Olaf Wendler KTM 9 3 2:03.54
5 27 Peter Klein HON 9 3 2:04.35
6 66 Martin Haberla HON 9 2 2:05.38
7 65 Rainer Maier KTM 9 2 2:08.40
8 64 Gregor Dr. Stohlmann KTM 8 5 2:16.19
9 62 Michael Seliger HON 8 7 2:20.63
10 59 Lothar Uhland SUZ 8 2 2:27.47

 


 

Klasse 5: Senioren – Tageswertung

(als PDF)
Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke 1. Lauf
2. Lauf
1 22 Andreas Hohlbauch KAW 1. 1.
2 366 Frank Zerlin YAM 2. 2.
3 611 Thomas Frey YAM 3. 4.
4 51 Bernd Obermüller KTM 6. 3.
5 13 Markus Nagel KAW 4. 5.
6 12 Sven Heckert SUZ 5. 6.
7 73 Salvatore Frazzetto HON 8. 7.
8 77 Jürgen Blatt SUZ 7. 8.
9 808 Armin Vogt SUZ 10. 9.
10 76 Bernd Kuckeburg HUS 9. 10.
11 233 Viktor Martel SUZ

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke 1. Lauf
2. Lauf
1 2 Peter Mayer 1. 1.
2 60 Werner Härle 2. 2.
3 45 Martin Feeser KTM 3. 3.
4 363 Olaf Wendler KTM 5. 4.
5 27 Peter Klein HON 4. 5.
6 66 Martin Haberla HON 6. 6.
7 65 Rainer Maier KTM 7. 7.
8 64 Gregor Dr. Stohlmann KTM 8. 8.
9 62 Michael Seliger HON 11. 9.
10 59 Lothar Uhland SUZ 10. 10.
11 6 Horst von Sanrma KTM 9. DNS

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer – 1. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 941 Jeffrey Meurs SUZ 10 4 1:47.36
2 141 Manuel Wagner KAW 10 2 1:48.53
3 66 Lukas Wittwer KTM 10 8 1:51.58
4 822 Cino Peter SUZ 10 2 1:49.29
5 699 Lucas Frey KTM 10 3 1:52.47
6 144 Nico Doumanidis SUZ 10 9 1:57.53
7 202 Marcello Corciulo KTM 10 5 2:00.43
8 21 Dean Poslovsky SUZ 10 5 2:01.06
9 2 Christian Dolke HON 10 5 1:59.18
10 118 Rolf Eberle YAM 9 5 2:03.18

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer – 2. Lauf

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 941 Jeffrey Meurs SUZ 10 3 1:45.98
2 141 Manuel Wagner KAW 10 2 1:46.57
3 822 Cino Peter SUZ 10 3 1:46.57
4 66 Lukas Wittwer KTM 10 3 1:51.22
5 699 Lucas Frey KTM 10 3 1:51.38
6 144 Nico Doumanidis SUZ 10 4 1:54.21
7 2 Christian Dolke HON 10 5 1:57.56
8 21 Dean Poslovsky SUZ 10 5 1:58.67
9 118 Rolf Eberle YAM 10 9 2:00.30
10 202 Marcello Corciulo KTM 9 2 2:02.45

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer – Tageswertung

(als PDF)

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 941 Jeffrey Meurs SUZ 1. 1.
2 141 Manuel Wagner KAW 2. 2.
3 822 Cino Peter SUZ 4. 3.
4 66 Lukas Wittwer KTM 3. 4.
5 699 Lucas Frey KTM 5. 5.
6 144 Nico Doumanidis SUZ 6. 6.
7 2 Christian Dolke HON 9. 7.
8 21 Dean Poslovsky SUZ 8. 8.
9 202 Marcello Corciulo KTM 7. 10.
10 118 Rolf Eberle YAM 10. 9.

 


 

Klasse 7: Handlampenrennen – Training

(als PDF)

Pos StNr Name Marke fastet Laptime Laps
1 237 Andre Telzerow SUZ 4 1:31.12 5
2 54 André Sen. Meier HUS 2 1:34.03 3
3 144 Thomas Minig SUZ 6 1:37.42 6
4 209 Dieter Vogt KAW 5 1:38.60 5
5 757 Gregor Bogdanski KTM 5 1:39.20 6
6 612 Reiner Ebinger SUZ 3 1:40.48 6
7 746 Christian Clavel SUZ 1 1:41.27 2
8 50 Dirk Obenland KTM 6 1:45.25 6
9 7 Ralph Kaiser KTM 4 1:46.22 5
10 123 Björn Eckbauer SUZ 6 1:46.57 6
11 46 Artur Naumov SUZ 2 1:46.98 2
12 111 Jürgen Muth YAM 4 1:51.80 5
13 109 Sabrina Roll KAW 3 2:35.79 4

 


 

Klasse 7: Handlampenrennen – Tageswertung

(als PDF)

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 237 Andre Telzerow SUZ 8 3 1:30.07
2 46 Artur Naumov SUZ 8 2 1:31.04
3 144 Thomas Minig SUZ 8 3 1:31.80
4 612 Reiner Ebinger SUZ 8 6 1:38.02
5 757 Gregor Bogdanski KTM 8 2 1:39.95
6 209 Dieter Vogt KAW 7 2 1:38.57
7 50 Dirk Obenland KTM 7 6 1:43.73
8 111 Jürgen Muth YAM 7 5 1:47.71
9 7 Ralph Kaiser KTM 7 5 1:45.00
10 54 André Sen. Meier HUS 7 4 1:32.48
11 123 Björn Eckbauer SUZ 7 5 1:50.33
12 109 Sabrina Roll KAW 6 6 2:00.20

MCC Frankenbach Clubmeisterschaft 2015

Streckenposten gesucht

Mit Sicherheit wird am Samstag jeder Teilnehmer ALLES geben und wir wollen versuchen mit Streckenposten die höchstmöglichste Sicherheit zu bieten. Bitte meldet Euch – zahlreich – bei Dieter Vogt, um diesen Luxus bieten zu können. Wenn sich jeder ein bisschen bemüht, wird man sicherlich einen Weg finden, dass nicht vereinzelt Einer den ganzen Tag für die Sicherheit sorgen muss …

Dieter Vogt: 0171 845 2642

 

Es wird mit Transponder gemessen. Leihtransponder stehen zur Verfügung.

 

Klasseneinteilung:

 

  • Klasse 1: Anfänger auf der verkürzten Jugendstrecke
  • Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85 ccm auf der Jugendstrecke
  • Klasse 3: 85ccm auf der gesamten Strecke
  • Klasse 4: offen Klasse für alle Hobbyfahrer auf der  gesamten Strecke
  • Klasse 5: Senioren ab 40 Jahre auf der gesamten Strecke
  • Klasse 6: offene Klasse ab 125ccm für Lizenzfahrer auf der gesamten Strecke
  • Klasse 7: Handlampenrennen (Helferrennen für Personen ohne Fahrpraxis  im Crossbereich)

 

Zeitplan:

Technische Abnahme & Einschreibung
Freitag 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr
Samstag 8.00 Uhr bis 9.30 Uhr
Trainingsläufe
Klasse 6 Pflichttraining 9.30 Uhr bis 9.45 Uhr 15 Min.
Klasse 5 Pflichttraining 9.50 Uhr bis 10.05 Uhr 15 Min.
Klasse 4 Pflichttraining 10.10 Uhr bis 10.25 Uhr 15 Min.
Klasse 3 Pflichttraining 10.30 Uhr bis 10.45 Uhr 15 Min.
Klasse 2 Pflichttraining 10.50 Uhr bis 11.02 Uhr 12 Min.
Klasse 1 Pflichttraining 11.05 Uhr bis 11.15 Uhr 10 Min.
Klasse 7 Freies Training 11.20 Uhr bis 11.32 Uhr 12 Min.
Rennläufe
Klasse 6 1. Lauf 11.40 Uhr bis 11.55 Uhr 15 Min. + 1 R.
 
Mittagspause bis 13.00 Uhr
 
Rennläufe
Klasse 5 1. Lauf 13.00 Uhr bis 13.15 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 4 1. Lauf 13.25 Uhr bis 13.40 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 3 1. Lauf 13.50 Uhr bis 14.05 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 2 1. Lauf 14.15 Uhr bis 14.27 Uhr 12 Min. + 1 R.
Klasse 1 1. Lauf 14.35 Uhr bis 14.43 Uhr 8 Min. + 1 R.
 
Trainingsläufe
Klasse 7 Pflichttraining 14.55 Uhr bis 15.05 Uhr 10 Min.
 
Rennläufe
Klasse 6 2. Lauf 15.10 Uhr bis 15.25 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 5 2. Lauf 15.35 Uhr bis 15.50 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 4 2. Lauf 16.00 Uhr bis 16.15 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 3 2. Lauf 16.25 Uhr bis 16.40 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 2 2. Lauf 16.50 Uhr bis 17.02 Uhr 12 Min. + 1 R.
Klasse 1 2. Lauf 17.10 Uhr bis 17.18 Uhr 8 Min. + 1 R.
Klasse 7 Lauf 17.25 Uhr bis 17.35 Uhr 10 Min. + 1 R.

 

Abrunden wollen wir die Veranstaltung mit einem sog. „Sommerfest“ – für leibliche Wohl ist bestens gesorgt, jedoch wollen wir für das Essen einen Unkostenbeitrag in Höhe von 10 bzw. 5 Euro erheben.

 

Starterliste:

Klasse 1: Anfänger auf der verkürzten Jugendstrecke

(als PDF)

# Team / Fahrer Marke
 2 Emily Telzerow KTM SX 50
 171 Leon Haun KTM SX 50

Klasse 1: 2 Fahrer


 

 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm auf der Jugendstrecke

(als PDF)

# Team / Fahrer Klasse Marke
2 Tim Leben 2.2 65ccm KTM SX 65
3 William Steck 2.2 65ccm KAW KX 65
 22 Henry Obenland 2.2 65ccm KTM SX 65
 76 Robin Kuckeburg 2.3 85ccm HON CRF 150
 96 Marius Kircher 2.2 65ccm
 99 Julian Muth 2.3 85ccm SUZ RM 85
 128 Moritz Eckbauer 2.2 65ccm KTM SX 65
 171 Justin Roll 2.2 65ccm KTM SX 65
Franz zu Hohenlohe 2.2 65ccm 65

Klasse 2: 9 Fahrer


 

 

Klasse 3: 85ccm auf der gesamten Strecke

(als PDF)

# Team / Fahrer Marke
7  Niklas Kaiser KTM SX 85
 24  Lasse Leben KTM SX 85
 65  Christian Steck  KAW KX 85
 96  Lara Madeline Kircher  KTM SX 85
 165  Maik Vogt  KTM SX 85
 245  Max Frey  KTM SX 85
 Albrecht zu Hohenlohe  85

Klasse 3: 7 Fahrer


 

 

Klasse 4: offene Klasse für alle Hobbyfahrer auf der gesamten Strecke

(als PDF)

# Team / Fahrer Marke
5 Anouk Probst SUZ RM-Z 250
9 Felix Baumann SUZ RM 125
12 Marius Heckert SUZ RM-Z 250
27 Urs Nagel HON CRF 250 R
38 Nikola Basar  HON CR 250 R
44 André Jun. Meier YAM YZF 250
69 Sascha Babatz
74 Markus Uhland KTM SX 150
131 Marco Moser
229 Chris Autnerieth YAM 125 YZ
625 Tanita Reinecke  SUZ RM-Z 250
746 Mika Lang
863 Maximilian Schmidt
934  Leon Stohlmann KTM SXF 250

Klasse 4: 14 Fahrer


 

 

Klasse 5: Senioren ab 40 Jahre auf der gesamten Strecke

(als PDF)

# Team / Fahrer Klasse Marke
1 Bozidar Basar 5.2 Ü50  HON CR 450 R
2 Peter Mayer 5.2 Ü50 YAM FZR 1000
3 Peter Busch 5.2 Ü50
12 Sven Heckert 5.1 Ü40 SUZ RM-Z 250
13 Markus Nagel 5.1 Ü40 KAW KX 250 F
22 Andreas Hohlbauch 5.1 Ü40
27 Peter Klein 5.2 Ü50 HON CRF 450
33 Berthold Probst 5.2 Ü50 SUZ RM 125
45 Martin Feeser 5.2 Ü50
51 Bernd Obermüller 5.1 Ü40 KTM SXF 450
59 Lothar Uhland 5.2 Ü50 SUZ RM 250
60 Werner Härle 5.2 Ü50
62 Michael Seliger 5.2 Ü50 HON CRF 250
64 Dr. Gregor Stohlmann 5.2 Ü50
65 Rainer Maier 5.2 Ü50 KTM SXF 250
66 Martin Haberla 5.2 Ü50 HON CRF 450
73 Salvatore Frazzetto 5.1 Ü40 HON CRF 250
76 Bernd Kuckeburg 5.1 Ü40 HUS FE 350
77 Jürgen Blatt 5.1 Ü40 SUZ RM-Z 250
233 Viktor Martel 5.1 Ü40 SUZ RM-Z 250
363 Olaf Wendler 5.2 Ü50
366 Frank Zerlin 5.1 Ü40 YAM YZ 250 F
611 Thomas Frey 5.1 Ü40 HON CRF 250
808 Armin Vogt 5.1 Ü40 SUZ RM-Z 250

Klasse 5: Ü40: 11 Fahrer; Ü50: 13 Fahrer


 

 

Klasse 6: offene Klasse ab 125ccm für Lizenzfahrer auf der gesamten Strecke

(als PDF)

# Team / Fahrer Marke
2 Christian Dolke HON CRF 450
21 Dean Poslovsky SUZ RM-Z 250
38 Marlon Hess SUZ RM-Z 450
66 Lukas Wittwer KTM SX 250
118 Rolf Eberle YAM YZF 250
141 Manual Wagner KAW KXF 450
144 Nico Doumanidis SUZ RM-Z 250
151 Marces Atz KTM SX 125
202 Marcello Corciulo KTM SX 125
233 Thomas Martel SUZ RM-Z 250
699 Lucas Frey KTM SX 250
822 Cino Peter SUZ RM-Z 250
941 Jeffrey Meurs SUZ RM-Z 450
977 Victor Seliger KTM SX 125

Klasse 6: 14 Fahrer


 

 

Klasse 7: Handlampenrennen (Helferrennen für Personen ohne Fahrpraxis im Crossbereich)

(als PDF)

# Team / Fahrer Marke
46 Artur Naumov SUZ RM 125
54 André Sen. Meier HUS 510 Twinshock
17 Dirk Obenland
109 Sabrina Roll KAW KX 85
111 Jürgen Muth
123 Björn Eckbauer SUZ RM-Z 250
209 Dieter Vogt KAW KX 250
237 André Telzerow
612 Reiner Ebinger SUZ RM 125
746 Christian Clavel
757 Gregor Bogdanski KTM SX 250